Новости

В Перми футбольные болельщики выйдут протестовать к драмтеатру

В субботу, 25 декабря, в центре Перми состоится собрание болельщиков «Амкара», недовольными новостью о добровольном переходе команды в первый дивизион.

В субботу, 12:00, на площади у Драматического театра состоится собрание «Пермский край - поддержи «Амкар». Об этом сообщает пресс-служба ФК «Амкар».

Организатором мероприятия выступила Пермская краевая общественная организация болельщиков «Пермь Великая».

Основные задачи акции:

  • привлечение внимание общественности, бизнеса, СМИ, краевой власти к утрате ФК «Амкар» статуса клуба высшего дивизиона, а так же к текущим проблемам спорта Пермского края;
  • объедининение спортивных болельщиков и жителей Пермского края для поддержки ФК «Амкар»;
  • привлечение внимание к ФК «Амкар» как значимому социальному проекту Пермского края и к недопустимости выхода Клуба из Премьер-лиги.

Организаторы обратились к болельщикам с просьбой не использовать во время акции пиротехнику, не вести политическую и оскорбительную агитацию.

«Пермская краевая общественная организация болельщиков «Пермь Великая» просит всех участников прийти в клубной атрибутике, с флагами, растяжками и плакатами. Текст наглядной агитации будет контролироваться организаторами пикета.

Напомним, что 21 декабря руководство «Амкара» официально объявило, что в связи с финансовыми трудностями (долги клуба только за прошлый сезон составляют 167 миллионов рублей), а команда отказывается от участие в предстоящем чемпионате премьер-лиги-2011/12.

 

share
print