Новости

Юрий Сёмин будет работать в Киеве 3,5 года

Главным тренером легендарного украинского футбольного клуба «Динамо» Киев стал российский специалист Юрий Сёмин.

«У нас подписан контракт сроком на 3,5 года. Я счастлив, что вернулся в «Динамо» - клуб, который профессионально развивается, которым руководят люди, работающие над развитием футбола и каждого игрока в отдельности, где меня понимают, где я могу в любое время суток позвонить президенту и посоветоваться», - признался бывший тренер столичного «Локомотива» во время общения с журналистами.

По словам Юрия Сёмина, в начале вступления в новую должность, он не будет делать каких-либо «резких шагов». «Мои предшественники, Валерий Газзаев и Олег Лужный, сделали очень много. Появилась плеяда молодых игроков, которые стали стабильно играть в клубе, начали привлекаться в национальную сборную. Мы должны воспользоваться теми положительными моментами, которые были в работе предшественников, и двигаться дальше. Задачи – побеждать в каждом матче», - отмети главный тренер киевского «Динамо».

В тренерском штабе команды, по словам Сёмина, появится Сергей Ребров, тренер по физподготовке Винченцо Пинколини, и Борис Игнатьев, покинувший «Локомотив» вслед за Сёминым.

 

share
print