Новости

В Музее связи можно будет посмотреть телевизоры всех времен

27 декабря в 12:00 в Центральном музее связи имени А. С. Попова состоится торжественное открытие выставки «История петербургского телевидения: из прошлого в будущее».

«История петербургского телевидения: из прошлого в будущее» - интерактивный образовательный проект для жителей Северной столицы. В одном из старейших технических музеев мира – Центральном музее связи имени А. С. Попова - развернулась выставка, наглядно демонстрирующая этапы развития телевидения в Северной столице, которую по праву называют колыбелью отечественного телевидения.

Выставка поделена на пять пространств, в которых воссозданы различные эпохи: 50-е, 70-е, 90-е, 2000-е годы, будущее время. Каждое пространство – отдельная комната, со своим интерьером, жильцами, историей, и, конечно, телевизором.

Например, в комнате № 50, которая представляет 50-е годы прошлого века, центральное место занимает первый отечественный телевизор КВН-49, транслирующий программы ленинградского телевидения 50-х. А в комнате № 2035, символизирующей будущее, телевидение уже совмещено с Интернетом и на один экран одновременно выводится программа и Интернет-чат.

Посетители выставки смогут не просто проследить развитие телевидения от десятилетия к десятилетию, но побывают на месте телезрителей 50-х или 70-х годов, увидят, как менялось качество и наполнение «картинки», и, наконец, поймут, чем отличается эфирное телевидение от цифрового.

Выставка организована крупнейшим оператором цифрового кабельного телевидения «Твое TV».

Выставка продлится с 27 декабря 2010 года по 13 февраля 2011 года.

share
print