Новости

Путин: народам России нужно уважать друг друга

На встрече с представителями объединенных футбольных болельщиков Владимир Путин заявил, что жителям России нужно уважать местные культуру, традиции и законы. Это относится и кавказцам, и к уроженцам всех остальных регионов страны.

На сегодняшней встрече с представителями футбольных болельщиков премьер-министр РФ Владимир Путин коснулся темы национальных взаимоотношений в России.

 "Я 10 копеек не дам за человека, который приехал, скажем, из Центральной России в одну из северокавказских республик и невежливо обошёлся с Кораном. 10 копеек не дам за его здоровье!

Но и люди, которые приезжают в другие части Российской Федерации, в том числе с Северного Кавказа, должны уважать местные обычаи, местную культуру, местные традиции и местные законы.

Только так – уважая друг друга, мы будем использовать преимущества нашей великой Родины и преимущества нашего многообразия",
- заявил российский премьер.

Также Путин добавил, что в случае продолжения подобных настроений в обществе придется ужесточить регистрационные меры.

 

"Нужно дать людям возможность получить образование и так далее – работать на всей территории страны. Но если мы не поймём то, о чём я сейчас сказал, если не будем уважительно относиться друг к другу, нам же придётся что делать?

Нам придётся, мягко говоря, совершенствовать правила регистрации на территории страны, особенно в крупных центрах. Москва, Петербург – это ведь крупные города, а мы ведь этот порядок в соответствии с Конституцией максимально либерализовали",
- пояснил Владимир Путин.
 

share
print