Новости

В Интернете собрано 11 тысяч подписей за отставку Валентины Матвиенко

В сети на днях стартовал проект по сбору подписей за отставку губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

Адрес сайта, где собирают подписи - http://piter-bez-matvienko.ru. Уже за первые часы своего существования проект собрал несколько тысяч подписей. А к настоящему общее их количество приближается к 11 тясячам.

В обращении, под которым ставятся подписи, в частности, говорится:

«Мы, жители Санкт-Петербурга, требуем отставки губернатора Валентины Матвиенко: за шесть с половиной лет, что она находится у власти, нам убедительно продемонстрировано, что проводимая городской администрацией политика враждебна интересам горожан и представляет собой последовательное нарушение наших прав».

В числе перечисленных далее претензий к губернатору – разрушение исторического центра Петербурга, уплотнительная застройка, уничтожение скверов и садов, нарушение прав собственности, не соблюдение прав обманутых дольщиков, дискриминация малого бизнеса, бесконтрольный и необоснованный рост жилищно-коммунальных тарифов при невысоком качестве услуг и работы ЖКХ, нарушение конституционных прав граждан на проведение митингов и собраний, на свободные и честные выборы, на свободу слова.

«Заслуженная оценка деятельности такого губернатора только одна: Валентина Ивановна, на выход!» - такими словами заканчивается обращение.

share
print