Новости

Кириши почистили от наркоторговцев

Сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ликвидирована преступная группировка, распространявшая наркотики в Киришском районе.

Около полугода наркополицейскими велась оперативная разработка лиц, причастных к широкомасштабному сбыту героина и амфетамина на территории Киришского района Ленинградской области. Действуя от мелких сбытчиков, наркополицейские установили всех подозреваемых лиц: ими оказались мужчины от 25 до 35 лет, почти все - наркозависимые и ранее неоднократно судимые лица, - сообщили MR7 в УФСКН.

После проведения десяти проверочных закупок, было принято решение о задержании наркоторговцев и проведении серии обысков, которые проходили одновременно по 5 адресам. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля задержали 5 наркоторговцев.

В настоящее время, из незаконного оборота изъято наркотическое средство героин в особо крупном размере (данные уточняются), денежные средства, добытые преступным путем, большое количество шприцев и упаковочного материала.

По оперативной информации, в месяц «наркоточки» реализовывали до 2 кг героина и амфетамина. Возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ и ст. 228.1 ч. 2 УК РФ. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.
 

share
print