Партнерский материал

Совместные поездки на автомобиле с попутчиками. Карпулинг в России

Во многих европейских странах и США большое распространение имеет движение carpooling - совместные поездки на автомобиле, поездки с попутчиками.

Когда-то карпулинг, совместные поездки с попутчиками, появился как способ экономии бензина.
Теперь карпулинг- это возможность регулировки городского трафика, попытка решить проблему пробок, нехватки парковочных мест, экологические проблемы и даже проблему дефицита общения у городских жителей.

Популярность этого способа передвижения постепенно растет и в России.

Один из порталов, который объединяет автомобилистов и их попутчиков: www.carjungle.ru. Здесь вы можете найти себе попутчика на регулярные поездки, например на работу и на разовые поездки по городу и области. На портале вы можете присоединиться к уже существующим маршрутам, создать свой маршрут, выбрать себе попутчика по полу, возрасту, марке автомобиля и даже интересам (что бы было о чем поговорить в дороге). Для удобства пользователей можно отобразить маршрут на карте.

У наших пользователей есть несколько мотивов, что бы стать участником сообщества автопопутчиков.

Водители могут искать в попутчики пассажира, для того что бы разделить с ним стоимость бензина за поездку. И для того что бы скрасить время стояния в пробке интересной беседой.

Водители могут искать попутчика водителя, что бы ездить с ним поочередно. Согласитесь, что автомобиль изнашивается значительно меньше, если использовать его не каждый день.

Совместные поездки снижают поток трафика на дорогах и сокращают необходимое количество парковочных мест, благодаря чем дорожно-транспортная ситуация в крупных городах облегчается, сокращаются пробки.
Для тех, кто хочет подобным способом сменить тесноту и давку в общественном транспорте на салон автомобиля положительных сторон еще больше.


Присоединяйтесь к нашему порталу, вы удивитесь узнав, как много живущих рядом с вами людей едут туда же, куда и ты и ищут попутчика.


Встречаемся на www. carjungle.ru!
 

share
print