Новости

Владимир Путин начал с самого важного

«Прямая линия» с руководителем российского правительства началась с подведения итогов.

«Я так понимаю, что это предложение подвести итоги уходящего года. В прошлом году говорить об итогах было сложно, главный показатель экономики страны, это рост или падение валового дохода. В этом году у нас наблюдается рост – 3,8%. Это главное. Второй момент, у нас на 8% выросло промышленное производства. В этом году из-за засухи падение по урожаю – 9,9%. Мы предпринимаем очень энергичные усилия, чтобы поддержать сельское хозяйство. Реальные доходы выросли на 2,2% - за счёт увеличения пенсий, выросли и реальные зарплаты – 4,2%. Сократилось количества людей , живущих за чертой бедности – 12,5% (в прошлом году 13,1). В общем в целом, мы заканчиваем год удовлетворительно», - прокомментировал ситуацию глава российского правительства», - сказал Владимир Путин.

Напомним, что уже его девятый прямой эфир. В прошлом году он отвечал на вопросы в течение четырёх часов.

Программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» началась сегодня в 12:00 по московскому времени. В прямом эфире передачу можно смотреть на телеканалах: «Россия», «Россия 24», и слушать на радиостанциях: «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Ожидаются прямые включения из Астрахани, Новокузнецка, Чебоксар.

Вопрос председателю правительства можно задать по бесплатному номеру телефона 8-800-200-40-40, по СМС на номер 04040, а также на специальном сайте.

 

share
print