Новости

Источник МВД: Вчера у Киевского вокзала был задержан один из лидеров из радикальной организации

Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах. «Он и еще 40 задержанных были доставлены в ОВД Кунцево для разбирательства из-за ряда инцидентов на площади Киевского вокзала. Данный гражданин подозревается в организации провокаций, спровоцировавших агрессивное поведение собравшихся на площади», - сказал источник. Он также отметил, что вместе с лидером радикальной организации были задержаны молодые люди, у которых милиционеры изъяли травматическое и холодное оружие, а у одного - даже топор. Всего по разным данным, в Москве в среду были задержаны от 800 до 1,2 тысячи человек. Сейчас в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении административных и уголовных дел. 15 декабря. Москва. На площади у Киевского вокзала:  Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

«Он и еще 40 задержанных были доставлены в ОВД Кунцево для разбирательства из-за ряда инцидентов на площади Киевского вокзала. Данный гражданин подозревается в организации провокаций, спровоцировавших агрессивное поведение собравшихся на площади», - сказал источник.

Он также отметил, что вместе с лидером радикальной организации были задержаны молодые люди, у которых милиционеры изъяли травматическое и холодное оружие, а у одного - даже топор.

Всего по разным данным, в Москве в среду были задержаны от 800 до 1,2 тысячи человек. Сейчас в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении административных и уголовных дел.

15 декабря. Москва. На площади у Киевского вокзала: 

share
print