Новости

Сказочник «Бабай» сразится с майором Тупиловым и министром Паутиным

Презентация книги правдивых сказок Михаила Новицкого «Нестреляй и его друзья» пройдёт в субботу, 18 декабря в «Буквоеде на Восстания».

«В этой книге сказок я представляю на суд читателей свой взгляд на отношения людей к природе, на человека, как неотъемлемой части этой природы. Каждая глава моей книги раскрывает абсурдность современного устройства нашего общества, общества, которое все больше утрачивает здравый смысл, изначально заложенный в нашу человеческую природу» - говорит автор книги известный петербургский музыкант и общественный деятель Михаил Новицкий.

Через сказки «Бабая» можно познакомиться с жизнью сказочного леса и его хранителя, лесника по имени Нестреляй. По словам самого автора, герои и антигерои сказочных историй легко «прочитываются» в нашей современности и параллели сюжета сказочного пересекаются с сюжетами, о которых мы узнаем из теленовостей, газет и интернета.

Автор надеется, что его книга будет интересна не только взрослым, но и детям. По замыслу автора, сказка выйдет за сказку, главный герой волшебник Нестреляй и его друзья сразятся с антигероями: майором МВД Тупиловым и министром Паутиным В.В.

На презентации книги Михаил Новицкий расскажет о своем произведении, истории и причинах его создания, ответит на вопросы пришедших. Также, в дуэте с Татьяной Голубчик будут сыграны несколько музыкальных произведений, по теме перекликающихся с книгой.

  • Начало встречи в «Буквоеде на Восстания» - 16:00. Вход свободный.

 

share
print