Новости

Спортсмены поздравили «особенных» детей

В Санкт-Петербурге прошла «Первая Новогодняя Ёлка» для детей-инвалидов и их родителей. Для детей всего мира Новый год - это праздник волшебства и чудесных подарков. Как никому другому этим детям - маленьким пациентам онкологических отделений и детского хосписа - нужна вера в чудо, волшебство, Деда Мороза.

Три часа праздника 150 малышам подарила благотворительная общественная организация «Умка». Дарить детям праздничное настроение, уверенность в завтрашнем дне Деду Морозу и Снегурочке помогали также известные спортсмены. Малышей с Новым Годом поздравили Вячеслав Малафеев, вратарь ФК «Зенит», чемпиона России по футболу 2007 и 2010 года, Михаил Кравец, бронзовый призер чемпионата СССР по хоккею, главный тренер ХК «Серебряные Львы» и игроки команды молодежной хоккейной лиги.

С праздника дети и благодарные родители уходили увешанные подарками - от конфет и игрушек до шарфов болельщика и хоккейных клюшек.

Наталия Казейн, директор Санкт-Петербургской общественной организации помощи детям-инвалидам «Умка»:
«В свое время я сама столкнулась с тем, что такое больной ребенок, и как ему нужна помощь. И невозможно, не пройдя через это, представить себе, как страдают родители. И когда моему ребенку стало лучше, я решила посвятить свою жизнь тому, чтобы помогать семьям, попавшим в беду.

Задача нашей елки - подарить праздник больным детям. И я надеюсь, что радость, которую они испытали сегодня, продлит им жизнь и сделает их капельку счастливее. А еще мы хотели протянуть руку помощи их родителям, показать им, что они не один на один с этой бедой. И мы вместе с ними верим, что все будет хорошо, дети станут здоровыми, и они никогда не расстанутся, ни при каких жизненных обстоятельствах, раньше, чем это положено судьбой и господом.

А нам - каждому из нас - важно знать, что кто-то нуждается в нашей помощи, и что мы можем им помочь».

Андрей Максимов, нападающий ХК «Серебряные Львы»:
«Это хорошее дело, детям помогать и таких праздников должно быть больше. Сначала было немного страшно, это в первый раз, когда я обращался к детям, и естественно чувствовал ответственность, так как очень хотелось помочь им тем, чем могу. Приятно было, что дети знают, что есть такая молодежная команда Серебряные Львы. Прием был очень хороший. Уверен, что команда и в дальнейшем будет помогать «особым» детям и я с удовольствием буду участвовать в этом».


 

share
print