Новости

Петербургская Капелла стала доступной для инвалидов

Сегодня Капелла Санкт-Петербурга будет проводить специальную акцию «От сердца к сердцу» для людей с ограниченными физическими возможностями.

В сезоне 2010-2011, благодаря работе комитета по культуре городского правительства,  в зале Капеллы начал функционировать специальный лифт для инвалидов, обеспечивающий комфортный доступ в концертный зал для всех слушателей.

Сегодняшнее мероприятие будет проводиться по оригинальному сценарию, который включает костюмированную встречу гостей, концерт классической музыки, раскрывающий особенности зала, открытие в Галерее Капеллы специальной выставки, приуроченной к Декаде инвалидов.    

В первой части концерта прозвучат произведения для органа соло, а также голоса и скрипки в сопровождении исторического органа фирмы «Валькер», который по праву признан одним из лучших инструментов Санкт-Петербурга.

Во второй части в исполнении ансамбля медных духовых инструментов «Kronverk-brass» прозвучит попурри на известные классические и народные темы.

Эта композиция называется «Фольклорный калейдоскоп или фантазийные игры для небольшого оркестра», сообщает пресс-служба Комитета по культуре.

share
print