Новости

Медведев о массовых беспорядках: «Со всеми, кто гадил, разберемся»

Президент РФ в своем твиттер-блоге заверил, что все под контролем и пообещал наказать виновников недавних массовых беспорядков в центре Москвы.

"По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь", - такую запись президент РФ Дмитрий Медведев сделал в минувшее воскресенье, 12 декабря.

Речь идет о событиях на Манежной площади в Москве. Футбольные фанаты устроили несанкционированную акцию памяти убитого фаната "Спартака" Егора Свиридова.

Акция переросла в драки с милицией и представителями неславянских национальностей. Были задержаны более 60 человек, как минимум 29 получили травмы. Также, пострадали и несколько милиционеров.

В ряде СМИ со ссылкой на анонимные источники публиковалась информация о гибели человека на Манежной площади во время беспорядков, однако ГУВД Москвы опровергло эти сведения.

Медведев одобрил действия милиции.

В Санкт-Петербурге 11 декабря также состоялась не согласованная с городскими властями массовая акция. Более тысячи фанатов перегородили Загородный проспект, затем по улицам центра дошли до Сенной площади.

Там ОМОН стал рассекать толпу, часть пошла до Гостиного двора и затем разъехалась. Участники акции на Сенной площади тоже затем разошлись.

Были случаи нападений на кавказцев. По данным ГУВД, в Петербурге задержаны за административные правонарушения около 60 участников мероприятия.

share
print