Новости

Авария в Приморском: Теплоснабжение некоторых зданий будет приостановлено на период проведения ремонтных работ

В связи со значительной площадью вытекания теплоносителя в настоящий момент затруднено движение по улице Оптиков – от Планерной до Гаккелевской, по улице Стародеревенская – от Оптиков до Мебельного проезда, а также перекрыта Мебельная улица.

Дефект произошел на магистральном трубопроводе диаметром 1000 мм, - сообщили MR7 в пресс-службе ГУП «ТЭК».

В 17:46 в диспетчерскую службу поступил сигнал о вытекании горячей воды на ул.Оптиков. В 17:57 на место дефекта прибыли аварийные бригады и приступили к ограждению зоны разлива горячей воды.

В связи со значительной площадью вытекания теплоносителя в настоящий момент затруднено движение по улице Оптиков – от Планерной до Гаккелевской, по улице Стародеревенская – от Оптиков до Мебельного проезда, а также перекрыта Мебельная улица.

На месте дефекта тепломагистрали на улице Оптиков,6 сформирован оперативный штаб по ликвидации его последствий. В связи со значительным разливом теплоносителя затруднено дорожное движение в районе метро Старая деревня. МЧС Петербурга уже сообщило об одном пострадавшем – мужчине получившем ожоги кипятком.

Вследствие дефекта на котельной «Приморская» сработала автоматическая система безопасности, остановившая работу котлов. По состоянию на 19:50 завершается локализация дефекта. Затем будет определено число зданий Приморского района, теплоснабжение которых будет приостановлено на период проведения ремонтных работ.

На месте сформирован оперативный штаб по ликвидации последствий дефекта во главе с генеральным директором ГУП «ТЭК СПб» Александром Исаевым. На ул. Оптиков находится несколько аварийно-восстановительных бригад предприятия, а также вся необходимая спецтехника.

«ТЭК Санкт-Петербурга» приносит жителям Приморского района извинения за доставленные неудобства, просит выбирать маршруты объезда в соответствии с существующими ограничениями, а также быть предельно внимательными!

  • В случае, если Вы обнаружили признаки дефекта – вытекание воды, парение, проседание грунта – не экономьте время, а обойдите стороной опасный участок! Если Ваш транспорт оказался в зоне разлива, не пытайтесь самостоятельно выбраться из машины или подойти к ней. Звоните – 004 или 112 (номер для мобильных телефонов) и дождитесь приезда спецбригад! Помните – возможный ущерб имуществу застрахован и будет компенсирован!
     
share
print