Новости

Губернатор не довольна работой ГУВД

Валентина Матвиенко отметила, что повторный инцидент, который произошёл в Петербуррге, связанный со взрывом памятника Владимиру Ленину вызывает вопросы к ГУВД. «К сожалению, когда был совершен акт вандализма у Финляндского вокзала, преступники не были найдены и наказаны. Безнаказанность порождает дальнейшие акты», - цитирует Фонтанка высказывание Валентины Матвиенко в адрес главы ГУВД Петербурга и области. Владимир Дмитриев: «Вандализм становится системой» Она также отметила, что все с чувством огромного возмущения встретили известие об очередном акте вандализма. «Это варварский акт. Тот, кто поднимает руку на памятники, независимо от того, кому они поставлены, – поднимает руку против нашей истории, произведений искусства и чувств наших граждан. Это недопустимо. Кто бы, как ни относился к Владимиру Ильичу Ленину, это вызвало глубокое возмущение у петербуржцев». Напомним, что в понедельник вечером, в Пушкине, неизвестные вандалы взорвали на Малой улице памятник основателю СССР Владимиру Ленину.   Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

«К сожалению, когда был совершен акт вандализма у Финляндского вокзала, преступники не были найдены и наказаны. Безнаказанность порождает дальнейшие акты», - цитирует Фонтанка высказывание Валентины Матвиенко в адрес главы ГУВД Петербурга и области.

Она также отметила, что все с чувством огромного возмущения встретили известие об очередном акте вандализма.

«Это варварский акт. Тот, кто поднимает руку на памятники, независимо от того, кому они поставлены, – поднимает руку против нашей истории, произведений искусства и чувств наших граждан. Это недопустимо. Кто бы, как ни относился к Владимиру Ильичу Ленину, это вызвало глубокое возмущение у петербуржцев».

Напомним, что в понедельник вечером, в Пушкине, неизвестные вандалы взорвали на Малой улице памятник основателю СССР Владимиру Ленину.

 

share
print