Новости

Следователь Рогоза попросила президента Медведева разобраться

В интернете появилось видеобращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву следователя при ОВД по Кущёвскому району Краснодарского края Екатерины Рогозы.

В своём обращении девушка утверждает, что в настоящее время чиновники более высокого ранга пытаются переложить ответственность за происшедшую в Кущёвской трагедию на рядовых следственных работников.

Ранее, ещё в 2009 году, по устному указанию начальства Екатерина Рогоза закрыла дело по делу Алексеева, одного из подозреваемых в убийстве в станице Кущёвской.

«В отношении меня главным следственным управлением при ГУВД по Краснодарскому краю была проведена служебная проверка, в ходе которой мной было написано объяснение», - говорит следователь.

Следователь беспокоится, что данная проверка может оказаться формальной, а проводиться она может с целью того, чтобы переложить ответственность на рядовых сотрудников, которые не могут себя защитить.

Сотрудник, главного следственного управления при ГУВД, прочитав объяснение , посоветовал переписать объяснение таким образом, чтобы в нём не фигурировало имя прокурора района, который и посоветовал ей в 2009 году закрыть дело Алексеева. «Я не согласилась и отправила в ГСУ своё первоначальное объяснение», - говорит Екатерина Рогоза, и просит разобраться в данном деле президента Дмитрия Медведева.

Обращение Екатерины Рогозы к президенту (с сайта dymovskiy.name): 

share
print