Новости

Вячеслав Малафеев поздравит «особых» детей на «Первой Новогодней Ёлке»

Участниками благотворительной акции станет 150 детей-сирот и инвалидов.

Каждый год в декабре месяце под патронажем петербургской благотворительной организации помощи детям-инвалидам «Умка» проходит «Первая Новогодняя Ёлка». В этот раз её гостями станет 150 детей-инвалидов и их родителей, - сообщили MR7 в пресс-службе ХК «Серебряные Львы»

На празднике не обойдётся без сюрпризов: поздравят малышей с Новым Годом чемпион России по футболу, зенитовец Вячеслав Малафеев и молодые хоккеисты клуба - «Серебряные Львы».

Также в программе праздника: поздравление с наступающим Новым годом Деда Мороза и Снегурочки; выступления клоунов Объедало и Менюшка; Марии Бессоновой – электро-скрипка, кукольника Леонид Кондаков; Петра Дементьева с шоу мыльных пузырей; фокусника Романа Борща; Ларисы Виннер-Быковской с дрессированными собачками; Павла Семенова с барменшоу; группы «Клоун-Гёрлз»; петербургского коллектива «Смешной театрик»; группы M-16 продюсерского центра «Malafeeva Production». А также встреча гостей героями из детских сказок и мультфильмов; игры, конкурсы и викторины; вручение подарков, праздничный стол, сладкое угощение для всех приглашенных.

  • «Первая Новогодняя Елка» состоится 9 декабря в 14:30. Место проведения: Пионерская пл., д.1 (ст.м. Пушкинская, вход с площади, справа от ТЮЗА).

Справка:
Благотворительная организация помощи детям-инвалидам «УМКА» существует и активно работает 7 лет со следующими подшефными учреждениями: отделением детской онкологии, гематологии и генетических болезней больницы №31, отделением реабилитации онкологических больных детского санатория «Солнечное», детским хосписом, «Лигой инвалидов» интернатом для детей сирот-инвалидов «Красные Зори» (г. Петродворец).

Одной из задач деятельности «Умки» является интеграция «особых» детей в культурную жизнь города, поэтому наряду с ежемесячным посещением этих учреждений, во время которых проводятся выступления профессиональных артистов, клоунов, накрываются сладкие столы и вручаются подарки, организуется посещение детьми-инвалидами экскурсий, концертов и детских праздников.

Кроме этой постоянной деятельности, изыскиваются средства для обеспечения лекарствами, медикаментами и оборудованием для онкологических отделений, а так же поиск средств, для дорогостоящего лечения детей в зарубежных медицинских центрах.

share
print