Новости

Дик поставил на Россию

Сегодня в Цюрихе определится, где пройдёт чемпионат мира по футболу-2018. Россия, в числе претендентов. Главный тренер национальной сборной нашей страны Дик Адвокаат в интервью RTпризнался, что если бы делал ставки, то поставил бы именно на выигрыш российской заявки. RT: В 2008 г. в Москве проводился финал Лиги чемпионов, и все прошло успешно. Но проведение мирового чемпионата – совсем другое дело. Это 64 матча, которые проводятся в 10 городах. Как, по-вашему, Россия в силах с этим справиться? Дик Адвокаат: Конечно. Россия доказала это в прошлом. И если это было возможно в прошлом, значит, возможно и сейчас. И к тому же, в этом проекте принимают участие столько лиц на высоком уровне, что у меня нет никаких опасений. Не забывайте, что в некоторых других видах спорта Россия является мировым лидером. Поэтому организаторы обязательно придумают решение. Я не думаю, что это проблема. RT: Вы помогали в составлении российской заявки на конкурс на проведение Чемпионата мира, не так ли? Дик Адвокаат: Нет, я в этом не участвовал, меня не приглашали. RT: А если бы Вы делали ставки, то на кого бы поставили? Дик Адвокаат: На Россию. RT: Помимо футбола, как Вы считаете, будет ли победа в конкурсе выгодна России в каких-либо других областях? Дик Адвокаат: Судя по опыту других стран - хотя я не знаю, как обстоят дела в Африке - очевидно, если такое огромное количество людей заинтересовано в том, чтобы приехать к вам, в данном случае в Россию, то это хорошо для всей России и всех ее областей. Россия – очень красивая страна с богатой историей, поэтому я надеюсь, что мы выиграем – и на благо России, и на благо тех, кто желает ее посетить. Напомним, что кроме России на проведение чемпионата претендуют ещё пять стран: Англия, Бельгия/Голландия (совместная заявка), Испания/Португалия. Расписание презентаций стран-претендентов: 11:00 - Бельгия/Голландия, 12:00 - Испания/Португалия, 13:00 - Англия, 14:00 - Россия Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

RT: В 2008 г. в Москве проводился финал Лиги чемпионов, и все прошло успешно. Но проведение мирового чемпионата – совсем другое дело. Это 64 матча, которые проводятся в 10 городах. Как, по-вашему, Россия в силах с этим справиться?

Дик Адвокаат: Конечно. Россия доказала это в прошлом. И если это было возможно в прошлом, значит, возможно и сейчас. И к тому же, в этом проекте принимают участие столько лиц на высоком уровне, что у меня нет никаких опасений. Не забывайте, что в некоторых других видах спорта Россия является мировым лидером. Поэтому организаторы обязательно придумают решение. Я не думаю, что это проблема.

RT: Вы помогали в составлении российской заявки на конкурс на проведение Чемпионата мира, не так ли?

Дик Адвокаат: Нет, я в этом не участвовал, меня не приглашали.

RT: А если бы Вы делали ставки, то на кого бы поставили?

Дик Адвокаат: На Россию.

RT: Помимо футбола, как Вы считаете, будет ли победа в конкурсе выгодна России в каких-либо других областях?

Дик Адвокаат: Судя по опыту других стран - хотя я не знаю, как обстоят дела в Африке - очевидно, если такое огромное количество людей заинтересовано в том, чтобы приехать к вам, в данном случае в Россию, то это хорошо для всей России и всех ее областей. Россия – очень красивая страна с богатой историей, поэтому я надеюсь, что мы выиграем – и на благо России, и на благо тех, кто желает ее посетить.

Напомним, что кроме России на проведение чемпионата претендуют ещё пять стран: Англия, Бельгия/Голландия (совместная заявка), Испания/Португалия.

Расписание презентаций стран-претендентов:

  • 11:00 - Бельгия/Голландия,
  • 12:00 - Испания/Португалия,
  • 13:00 - Англия,
  • 14:00 - Россия
share
print