Новости

Наступившая зима снова приведет к массовым протечкам

Таковы данные интернет-опроса горожан.

Массовые протечки кровель повторятся нынешней зимой.

Создатели сайта zalivaet.spb.ru провели интернет - опрос среди петербуржцев, которые пострадали от протечек зимой и весной 2009-2010 годов.

Результаты обработки первых 306 анкет оказались неутешительными. Только 46% процентов опрошенных сообщили, что в их домах полностью закончены работы по ремонту крыш.

При этом результатом работы довольны только 4% опрошенных, а 46% опрошенных считают, что ремонт был проведен неудовлетворительно и не ждут от наступившей зимы ничего хорошего.

Еще 50% горожан затруднились оценить качество проведенных работ, полагая, что о результатах можно будет судить только с приходом весны.

В 3% домов жильцы восстановили крышу за свой счет, а на 9% аварийных объектов ремонтные работы продолжаются по сей день.

Опрос петербуржцев на сайте должен завершится 8 декабря. По словам создателя сайта Федора Горожанко, окончательные результаты исследования лягут в основу обращения пострадавших граждан в администрацию президента РФ и лично к президенту Дмитрию Медведеву.

Справка «МР»:

Социальный сайт zalivaet.spb.ru был создан в марте 2009 года с целью объединения горожан, пострадавших от протечек. Обращения граждан на сайте послужили основанием для направления прокуратрой Петербурга более 200 исков к обслуживающим организациям сферы ЖКХ.

share
print