Новости

Проект закона «Об образовании» выложен для обсуждения

Сегодня на сайте zakonoproekt2010.ru по поручению Президента России опубликован текст законопроекта «Об образовании в Российской Федерации» в новой редакции.

Первоначальный текст законопроекта был опубликован на официальном сайте Минобрнауки России еще в мае, и в течение полугода шло его обсуждение, в том числе в Общественной Палате, Совете Федерации, Государственной Думе, Союзе ректоров России.

Текст переработали и выложили для широкого общественного обсуждения. По словам министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, "в зависимости от обсуждения будет уже проведена окончательная доработка", и документ этот - "очень чувствительный".

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил по поводу законопроекта: "Нужно, на самом деле, обсудить и в университетах полноценно и нормально и в других учебных заведениях. Все, кто заинтересован в развитии образования, пусть примут участие. Кстати, и просто гражданское общество должно в этом поучаствовать, люди, которые думают о будущем, о своих детях".

Обсуждение проекта закона "Об образовании в Российской Федерации" открыто на сайте zakonoproekt2010.ru с сегодняшнего дня для всех желающих.

share
print