Новости

Ремонт на Энгельса закончат завтра к полудню

Последствия прорыва трубы на проспекте Энгельса планируется устранить 2 декабря.

Как сообщил MR7 пресс-секретарь ГУП "ТЭК" Александр Лопатовский, прорыв трубы с горячей водой не повлиял на теплоснабжение жилых домов: потребителей удалось переключить на другую трубу.

Без отопления остались офисное здание и бизнес-центр. По нормативам, на ремонт трубы диаметром 700 миллиметров отводится до 25 часов. Планируется завершить работы завтра к полудню.

Представители ГУП "ТЭК" приносят извинения горожанам, а также, хотели бы предупредить о возможных опасностях. Сейчас, в зимнее время, температура воды в трубах - до 100 градусов. Если вы видите исходящий от земли пар, лучше обойти этот участок и позвонить по телефону 004.

Автовладельцев просят поступать также: если ваш автомобиль попал в разлив кипятка, не нужно пытаться самостоятельно эвакуировать его, лучше позвонить по телефону 004: в ГУП "ТЭК" предусмотрено страхование рисков, и в случае повреждения машины будет выплачена компенсация.

По данным ГУП "ТЭК", сигнал о прорыве трубы диаметром 700 мм у дома 136 на проспекте Энгельса поступил в 04:40 и ремонтники были на месте через 15 минут.

share
print