Новости

Красно-белых «вызвали» в Нижний Новгород

Сегодня в городке Бор Нижегородской области, петербургский баскетбольный клуб «Спартак» проведёт очередной матч в Кубке Вызова.

Сегодня «Спартак» проведёт третий матч в отборочной группе А Кубка Вызова.

По традиции перед встречей, MR7 подготовил анонс к еврокубковому матчу.

Главный тренер «Спартака» Цви Шерф:
«Мы хотим продолжить успешное выступление в Кубке Вызова и иметь все шансы на попадание в число двух лучших команд в группе для того, чтобы квалифицироваться в следующий раунд турнира. Мы продолжаем строить команду. Для любого коллектива характерно, что с течением времени, при проведении все большего числа тренировок и игр, команда выглядит все лучше и лучше».

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич:
«Нам нужно побеждать в предстоящей домашней встрече, чтобы продолжить борьбу в Еврочеллендже. Ведь не секрет, что шансы БК «НН» выйти из группы в случае поражения будут мизерными. Главный же матч с питерцами, команде предстоит 21 декабря, когда мы встретимся в Санкт-Петербурге в рамках ПБЛ. За эту победу я бы отдал многое. Конечно, и еврокубки для нас очень важны, однако здесь никто не требует от нас больших результатов, а баскетболисты приобретают необходимый опыт. В чемпионате же России задачу выхода в плей-офф никто не отменял. Это значит, нам нужны победы на внутренней арене».

Последние матчи команд:
Кубок России, 1/8 - «Северсталь» Череповец - «Спартак» 65:76, «Нижний Новгород» - «Университет-Югра» Сургут 87:81,

Результаты выступлений российских клубов в групповом турнире Кубка Вызова:
«Нижний Новгород» (4-е место) : «Гравлен Дюнкерк» Франция (Д) - 64:70, «Шолноки» Венгрия (Г) - 86:82,
«Спартак» (1-е место): «Шолноки» (Д) - 88:70, «Гравлен Дюнкерк» (Г) - 58:98.

  • Любопытно, что на этой неделе «Спартак» снова сыграет с «Нижним Новгородом», но уже в рамках чемпионата России («Спартак» - 2 место: 5 игр – 8 очков, «Нижний Новгород» - 10-е место: 4 игры, 5 очков). «Ответный» матч с нижегородцами пройдёт в Петербурге на арене спорткомплекса «Юбилейный».

 

share
print