Новости

Сегодня Дмитрий Медведев выступит с ежегодным посланием к Федеральному Собранию

Предполагается, что в новом послании будут затронуты социальные аспекты модернизации.

Сегодня, в 12.00, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев огласит ежегодное послание к Федеральному Собранию.

Согласно Конституции послание является обязанностью главы государства. В данном документе президент излагает позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики. Также послание говорит о том, какие важные решения глава государства принял, исходя из своих полномочий. Документ рассказывает о приоритетных, по мнению президента, проблемах и путях их решения.

Нынешнее послание станет третьим для Президента, который находится на своем посту с 7 мая 2008 года. Впервые он обратился к Федеральному собранию 5 ноября 2008 года. Тогда Медведев предложил внести в Конституцию поправки, продляющие срок полномочий главы государства до шести лет, а парламентариев – до пяти. Данное предложение было реализовано в декабре этого же года. К обсуждению Послания прошлого года Медведев впервые привлек общественность, - сообщает "Эхо Москвы".

В нынешнем году документ готовился в режиме строгой секретности. Однако, по информации газеты «Московский комсомолец» упор в нем будет сделан на социальную составляющую. Ожидается, что президент затронет ряд вопросов от благотворительности до помощи бездомным детям.

Послание президента будет транслироваться в прямом эфире по Первому каналу, "Россия-1" и круглосуточному информационному каналу "Россия-24", а также оно прозвучит на «Радио России».

share
print