«Автомобилист»: первая победа в Екатеринбурге за 14 лет

Команда выиграла один из матчей в высшей лиге А.

В первом матче четвертого тура чемпионата России в Высшей лиге А, петербургский «Автомобилист» нанёс поражение в Екатеринбурге лидеру лиги «Локомотиву-Изумруд» в четырех партиях.

Во второй встрече, силёнок подопечным главного тренера команды Андрея Толочко не хватило, и команда уступила в трёх партиях.

Андрей Толочко, главный тренер «Автомобилиста»:
«Эту важную победу для нашей команды мы одержали вопреки многим обстоятельствам, которые складывались не в нашу пользу. Два обидных поражения дома от «Грозного» негативно сказались на морально-психологическом состоянии ребят. Долго не давали вылет в Екатеринбург из-за сложных погодных условий, поэтому очень поздно добрались до место назначения. В результате в пятницу закончили тренировку ближе к полуночи, а на следующий день игра была назначена на 15:00. Причем, против нас вышла команда, которая в прошлом году играла в Суперлиге и в этом году ставит задачу вернуться, лидируя в чемпионате без единого поражения. Кстати, «Автомобилисту» не удавалось переиграть уральцев на протяжении долгих 14 лет. В связи с этим очень рад, что ребята несмотря ни на что сумели собраться, проявить характер и совершить маленький подвиг, обыграв главного фаворита нашей лиги».

Волейбол. Чемпионат России. Высшая лига А:

• «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - 1:3 (15:25, 25:14, 22:25, 21:25),
  • «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Автомобилист» (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:17, 25:21, 25:17).