Новости

В честь победы «Зенита» всем львам повяжут сине-бело-голубые шарфы

Завтра в Петербурге ожидается праздник.

При любом исходе матча «Зенит» - «Крылья советов», по его окончании золотые медали и кубки получат игроки «Зенита». Так как к нынешнему моменту они уже стали чемпионами российского чемпионата по футболу. «Зенит» обеспечил себе золотые медали за два тура до финиша.

В рамках празднования чемпионства «Зенита» сразу после окончания матча 30-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» состоится ряд мероприятий.

Сама торжественная церемония награждения займет около 20 минут. После игры футболисты «Зенита» сделают круг почета по стадиону, после чего им вручат золотые медали и хрустальный кубок премьер-лиги.

«Победные львы Петербурга»

Клуб запланировал на завтра акцию: «Победные львы Петербурга» (львы – символ города и команды). На скульптуры всех львов в городе повяжут шарфы «Зенита». Инициаторами акции выступили представители фан-клубов команды. Акция пройдет до матча – в 11:00 в Петербурге. Воспитанники Гатчинской школы-интерната сделают это час спустя - в 12:00 у Дачи Безбородко на Свердловской набережной. В 13:00 шарфы будут повязаны львам на пристани Дворцового моста, сообщает агентство РИА Новости.

Зажгутся огни Ростральных колонн

Также в честь второго российского чемпионства «Зенита» будут зажжены огни Ростральных колонн, сообщает «Советский спорт».

Напомним, заключительный матч 30-го тура чемпионата России «Зенит» - «Крылья Советов» начнется в 14:00.
Как сообщает пресс-служба ФК «Зенит» на матче будет аншлаг – проданы все билеты на заключительную игру розыгрыша чемпионата России – 2010.

Чествование победителей состоится также в Ледовом дворце

Те, кто не сумел приобрести билеты на этот матч, смогут поздравить «Зенит» с первым в истории золотым дублем на следующей домашней игре (матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы против «Андерлехта» 1 декабря), либо на чествовании команды в Ледовом дворце, намеченном на 2 декабря.
 

share
print