Новости

Сегодня проходит всероссийская акция обманутых дольщиков

Обманутые дольщики Петербурга проведут пикеты у Смольного и посольства РФ в Финляндии.

В Петербурге митинг не согласовали

Митинги протеста проходят в разных городах, в том числе в Москве и Петербурге.

Представитель дольщиков Михаил Емелин сообщил «БалтИнфо», что акции протест проходят сегодня перед зданием правительства Петербурга и даже российским посольством в Финляндии.

Так как ранее дольщикам отказали в проведении пикета на площади Ленина перед Финляндским вокзалом, они решили провести пикет непосредственно перед зданием городского правительства. Этот пикет тоже несогласован, так что скорее всего будет проходить в виде одиночных пикетов.

Одновременно пикет пройдет у посольства РФ в Хельсинки. Он организован, чтобы привлечь к российской проблеме иностранных журналистов, и общественность, тем самым показав западным инвесторам степень незащищенности граждан в России. В отличие от Петербурга в Финляндии акция россиян властей не испугала и была согласована.

В акциях примут участие дольщики ЗАО «Инэкс-Дизайн», домов на Камышовой улице, 46 корпус 3, город Пушкин, 9-й квартал, улица Архитектора Данини 1А, 1Б, Гражданский проспект, 107, Коломяжский проспект, 28, Богатырский проспект, 2 (Коломяжский проспект, 20) и проспект Пятилеток, 13.

В Москве и других городах

Минимум 800 человек ожидаются на митинге обманутых дольщиков в Москве на Пушкинской площади. Здесь митинг санкционирован.

Акция также пройдет в 10 регионах страны, сообщил РИА Новости один из создателей движения обманутых соинвесторов «Однодольщики» Игорь Гульев.

Дольщики требуют приостановить банкротства застройщиков по всей стране.

Митинги должны состояться в Краснодаре, Новороссийске, Нижневартовске, Уфе, Екатеринбурге, Красноярске и Нижнем Новгороде.

По данным организации «Однодольщики.Ру», в настоящий момент в России насчитывается 178 строительных адресов, где заморожено строительство многоквартирных домов. Это более 45 тысяч семей.
 

share
print