Новости

Годовщина трагедии «Невского экспресса»: в 21.34 все локомотивы подадут звуковой сигнал

На Московском вокзале установлена доска в память о тех, кто погиб по время крушения «Невского экспресса» 27 ноября 2009 года.

На ней – 28 портретов и 28 имен погибших в той ужасной трагедии.

Рядом с доской свечи и цветы, которые принесли те, кто помнит о трагедии.

Возможно, сегодня почтить память погибших приедет губернатор города Валентина Матвиенко. За порядком вокруг мемориала следят три охранника.

Почтут память погибших и сотрудники ОАО «РЖД».

Как сообщает пресс-служба ОЖД, 27 ноября все локомотивы, проходящие через перегон Алешинка – Угловка, в знак памяти у места трагедии будут подавать звуковой сигнал.

Трагедия случилась в 21.34. В это же время сегодня все локомотивы на сети железных дорог РФ подадут звуковой сигнал в знак памяти.

Вечером семьи умерших прибудут в Смольный собор, где пройдет концерт «Реквием». В городских храмах пройдут поминальные богослужения.

На месте трагедии сегодня также пройдет панихида. Память умерших почтят минутой молчания и возложением цветов к кресту. Деревянное распятие было установлено через несколько месяцев после катастрофы. Ко второй годовщине его место должен занять памятник.

29 ноября совместно с администрацией Санкт-Петербурга на место крушения будут доставлены родственники погибших для проведения траурной панихиды.


 

share
print