Новости

Путин тоже выступил за отмену виз с ЕС

Путин назвал визовый режим, существующий между Россией и Евросоюзом – главным барьером на пути к подлинному партнерству на европейском континенте.

С такой оценкой Путин выступил в своей статье, опубликованной в немецкой газете «Зюддойче Цайтунг». В этом же материале Путин призвал власти Европейского Союза определить точные сроки отмены виз с Россией.

Путин считает, что отмена виз будет не завершением, а только началом процесса сближения России и ЕС.

По мнению премьера, от такого шага выиграет, прежде всего, молодежь – школьники и студенты. Должна усилиться и деловая активность, прежде всего в сегменте малого и среднего бизнеса (для крупных предприятий визовый фактор не является серьезным препятствием).

По словам Путина, если будут определены точные сроки отмены виз, это позволит правоохранителям России и ЕС более эффективно разработать меры по борьбе с нелегалами, наркотрафиком и организованной преступностью.

Отметим, президент страны Дмитрий Медведев регулярно лоббирует идею отмены визового режима между Россией и ЕС. Ряд европейских стран уже высказались в поддержку данной инициативы Москвы.

share
print