Ольга Милованова стала чемпионкой Европы!

Вслед за бронзовой медалью чемпионата мира и победой на престижном турнире Prince Open, петербурженка стала сильнейшей бильярдисткой Старого Света.

Петербургская бильярдистка Ольга Милованова продолжает серию успешных выступлений. На этот раз на европейском первенстве проходившем в городе Ханты-Мансийске, она одержала победу в весьма непростых условиях.

«В столицу Югры уже давно пришла зима, и столбик термометра опустился к отметке -20 С. Хоть турнир и проходил в помещении Центра спортивной подготовки по теннису, бильярдисты очень жаловались на холод. Более теплолюбивым девушкам даже приходилось брать на матчи шерстяные рукавицы, чтобы согревать руки в перерывах между ударами. Другие поддерживали необходимый баланс теплообмена с помощью горячего чая или простым потиранием рук», - сообщает Вадим Аданин, пресс-атташе Лиги любителей бильярда.

В плей-офф Милованова уже не позволила себе сбоев, последовательно обыграв прошлогоднюю чемпионку Европы Виолетту Климову из Белоруссии и россиянку Наталию Корневу, а в финальном поединке снова встретилась с Еленой Бунос, чтобы взять реванш. Победа со счетом 5:3 принесла Миловановой звание чемпионки Европы.
Теперь в ее коллекции собрано «золото» всех крупнейших турниров.

Напомним, что в 2009 году Милованова выиграла мировое первенство. Также в ее активе победы в чемпионатах России и на этапах Кубка Европы.

Бронзовая медаль Евро-2010 досталась еще одной петербурженке – 20-летней Арине Некрасовой, для которой этот успех стал самым громким в карьере.

Сегодня женская команда бильярдисток Петербурга во главе с чемпионкой Европы Ольгой Миловановой, и сотрудниками Лиги любителей бильярда, вернулись в Петербург.

Прошедший чемпионат Европы эксклюзивно и в полном объеме освещал сайт www.llb.su, на котором в разделе «Видео» доступны записи финальных матчей с участием Ольги Миловановой и Андрея Фрейзе.