Новости

Где сегодня на просторах Рунета можно найти нашего президента?

Президент России проведет общероссийский прием граждан, - примерно так анонсируют российские СМИ, сегодняшнее мероприятие, в котором планируется участие президента и граждан России из 83-х субъектов Федерации. MR7 попытался выяснить, смогут ли обычные россияне принять участие в интернет-конференции, и задать вопросы первому лицу государства. Вот, что из этого получилось.

В Управлении пресс-службы и информации Президента РФ, корреспонденту MR7 подтвердили, что интернет-сеанс с первым лицом государства состоится сегодня в первой половине дня. Правда, во сколько Дмитрий Медведев начнёт отвечать на вопросы, в пресс-службе уточнить не смогли. «Обратитесь в Общественную приёмную президента», - посоветовали в пресс-службе.

В Общественной приёмной, корреспонденту MR7 тоже сообщили, что … не знают точное время начала видеоконференции и пожаловались на несогласованность с пресс-службой Дмитрия Анатольевича.

«Мы тут с семи утра уже все охрипли, люди звонят. В Москве много народу, кто-то наверно подумал, что президент сегодня будет лично граждан принимать», - рассказала по телефону сотрудница Общественной приёмной в Москве.

По её словам, изначально планировалось, что Дмитрий Медведев, посредством интернета проведёт контроль за исполнением поручений, которые были даны ранее руководителям и должностным лицам в субъектах Российской Федерации.

Уточнить в приёмной начало запланированного сеанса не удалось. После просьбы представиться, сотрудница приёмной отказалась это сделать и повесила трубку.

В общем, ответ на вопрос, где на просторах Рунета можно найти нашего президента? мы в настоящее время не получили.
 

share
print