Истории

Союз десантников России: «Такая партия власти нам не нужна!»

Ветераны ВДВ написали открытое письмо на имя Владимира Путина и Бориса Грызлова.

Союз десантников России приступил к подготовке общероссийской акции протеста под лозунгом: «военную реформу под парламентский контроль, Сердюкова – в отставку!». В СДР заявили, что общественная организация снимает с себя ответственность за участие в протестных мероприятиях военнослужащих и широких масс населения страны.

Требования Союза десантников России (отрывок из обращения):

«Председателю партии «Единая Россия» В. Путину, Председателю Высшего совета партии «Единая Россия» Б.Грызлову:

…Ожидания избирателей оказались напрасными. Партия власти молчит. Складывается впечатление, что в партии не только отсутствуют внутрипартийные дискуссии, политический разум, но и «суверенная форма внутрипартийной дисциплины» стала больше похожа на круговую поруку.

Союз десантников России, поддержанный многочисленными политическими, общественными, профсоюзными организациями, простыми гражданами страны так и не смог привлечь внимание правящей партии к вопиющему случаю неуставных отношений со стороны Министра обороны, отсутствию в армии законности и правопорядка, катастрофической ситуации, складывающейся с реальным уровнем боевой готовности войск. Мы вам не верим!

Мы требуем: Владимир Путин, Вы, как лидер партии, выполните волю избирателей и донесите до Верховного Главнокомандующего необходимость высказаться и дать оценку аморальному поступку А.Э. Сердюкова. Обращаем Ваше внимание – своим молчанием и непринятием мер Вы рушите последние нравственные устои в обществе. Общество объявило А.Э. Сердюкова «нерукопожатным». Сердюкова – в отставку!

Борис Грызлов, мы настоятельно, повторно требуем от Вас, как от Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ, назначить и провести объективное, независимое парламентское расследование хода военной реформы в стране. Ваша личная позиция в должности Спикера Государственной Думы вызывает у нас сомнения.

... Приступаем к подготовке общероссийской акции протеста «военную реформу под парламентский контроль, Сердюкова – в отставку!». Снимаем с себя ответственность за участие в протестных мероприятиях военнослужащих и широких масс населения страны. Мы говорим, стоп! Дальше – политика.

С этого момента Союз десантников России продолжит заниматься выполнением своих уставных задач. Но мы никогда не предадим друзей и товарищей, выступивших на борьбу с хамством и беззаконием в армии и на флоте, обеспокоенных обороноспособностью страны. Мы, так же как и они, считаем, что разрешение конфликта ушло в политическую область.

Мы готовы поддержать членов «Союза десантников России», участвующих в создании оппозиционного Народного фронта. Вы нас к этому вынудили.

«Единая Россия» своим бездействием собственноручно формирует широкую оппозицию себе. Партия Власти, задумайся! В таком виде, такая партия власти – нам не нужна!».

Напомним, что 7 ноября, в Москве, на Поклонной горе прошёл митинг СДР, на котором ветераны-десантники и представители других ветеранских и общественных армейских организаций потребовали отправить в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова.

share
print