Новости

В аварии с автобусом в Египте погибли по последним данным 8 человек

Сообщается, что трое из погибших – россияне. Тела остальных - не опознаны.

ДТП произошло в ночь на субботу, 20 ноября, на трассе Заафарана - Рас-Гариб.

В автобусе находились иностранные туристы, граждане России, Украины и Германии. Агентство РИА «Новости» также сообщает, что российские туристы, попавшие в аварию, купили тур у "уличного агентства".

По данным "Интерфакса", водитель туристического автобуса потерял управление.

В целях транспортировки пострадавших были задействованы 15 машин «скорой помощи». Общее число пострадавших составило 40 человек, уточняет ИТАР-ТАСС. Пострадавшие были доставлены в центральную больницу Хургады.

Египетская полиция сообщает, что туристический автобус перевернулся около часа ночи по местному времени.

В Египте, по причине плохого состояния дорог и несоблюдения правил дорожного движения, регулярно происходят дорожно-транспортные происшествия. Часто в ДТП попадают туристические автобусы. Ежегодно жертвами автокатастроф в Египте становятся около 6.000 человек.

«Совместно с туристической палатой мы ведем работу по установлению личностей пятерых погибших. Пока опознаны только три тела, это граждане России», - заявил представитель Минздрава в провинции Красное море в Египте Мухаммед Сархан, передает РИА «Новости».

По словам медиков, есть несколько пострадавших, чья национальная принадлежность пока неизвестна, которые находятся в реанимации.

Состояние 36 пострадавших стабильное, у них переломы и ушибы.

Консульский отдел посольства РФ в Каире подключился к выяснению обстоятельств катастрофы и судеб российских граждан.

share
print