Новости

Центр пляжных видов спорта открывается в Петербурге

Теперь любителям пляжного волейбола и футбола не надо ждать лета!

Это настоящий праздник для тех, кто увлекается пляжным футболом, волейболом, теннисом и другими видами спорта, а также для всех поклонников этих видов спорта.Центр пляжных видов спорта будет всесезонным. Это первый стадион такого назначения на Северо-Западе России и вообще один из немногих в России.

Уже 11 декабря здесь пройдут первые соревнования:

Номинации профи и любители будут проводиться 11 и 12 декабря. Миксты, ветераны и дети - 18 и 19 декабря. . Положение о турнирах будут в скором времени. Подробнее в группе "Вконтакте".

Центр включает в себя игровой манеж площадью 4 300 кв.м и административный комплекс с мужскими и женскими раздевалками, душевыми кабинами, а также фитнес-кафе. На территории комплекса будут расположены 6 площадок для пляжного волейбола (или пляжного тенниса) и 2 полноразмерных (28*37м) поля для пляжного футбола, пляжного гандбола или регби, которые могут при необходимости трансформироваться в площадки для пляжного волейбола, доведя их количество до 10-ти или даже до 14-ти, например, на время проведения соревнований.

Высота помещения - 10 м. Покрытие – специально подготовленный, фракционированный кварцевый песок для игровых видов спорта (из которого удалены, как крупные вкрапления, так и мелкая пылящая фракция) с системой подогрева, что позволит полноценно проводить тренировки и соревнования в холодное время года и играть босиком в любую погоду, не испытывая никакого дискомфорта. Зрителям будут предложены места на трибунах на 100 – 200 человек.

На территории Центра пляжных видов спорта СЦ «Динамит» планируется проведение спортивных соревнований по пляжному волейболу, футболу, теннису среди самых широких масс поклонников этих видов спорта: от начинающих и «продвинутых» любителей, от детских и «ветеранских» первенств до соревнований городского и всероссийского уровня. Регулярный тренировочный процесс будет включать в себя профессиональную подготовку спортсменов по пляжным видам спорта, а также развитие любительского и детского спорта.

Центр открывается в начале ноября в Спортивном центре «Динамит».
Адрес: пер. Челиева, 13. Сайт СЦ: http://www.dynamitsport.ru/
 

share
print