Новости

Актриса Татьяна Догилева задержана милицией

Вместе с другими участниками она участвовала в пикете против строительства гостиницы для студии Никиты Михалкова в Малом Козихинском переулке.

Догилева и местные жители выступают против строительства, поскольку на месте стройплощадки сносились старинные дома. Люди также опасаются, что в результате строительства могут пострадать и их дома.

Вместе с актрисой были задержаны еще пятеро активистов, среди них, кроме Догилевой координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Елена Ткач.

Напомним, сегодня утром 18 ноября, активисты и жители Патриарших прудов блокировали строительную площадку в Малом Козихинском переулке. Они не давали бетономешалке выехать с территории стройки.

Здесь хотят построить семиэтажную гостиницу, заказчиком которой выступает фирма «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, сообщает «Русская служба новостей».

Жители просили застройщика сократить высоту гостиницы до четырех этажей, отказаться от подземных сооружений и в случае необходимости провести капитальный ремонт расположенных поблизости жилых домов.

 

share
print