Партнерский материал

Создаём мобильный офис

Многие из нас работают в привычном режиме с девяти до шести часов, находясь в кабинете, оснащенном нужной техникой. Но нередко возникают нештатные ситуации, когда возникает нужда в мобильном офисе.

Например, заболел кто-то из близких людей или проводится серьёзный ремонт квартиры и Вам необходимо постоянное присутствие дома. У некоторых тип работы носит разъездной характер, а посещать офис каждый раз для написания отчёта нерентабельно из-за дороговизны стоимости билетов на самолёт или поезд. А кто-то предпочитает комфортные условия работы, трудясь у себя дома.

В дни, когда кризис поразил всю мировую экономику, такая форма работы становится всё более популярной. Многие программисты, дизайнеры, фотографы, копирайтеры и представители других профессий работают дома, сидя в любимом кресле, а выполнив задание, относят его в фирму, с которой сотрудничают.

Работа в ситуациях, которые были описаны выше, невозможна без наличия мобильного офиса. Возникает необходимость его оборудования для выполнения максимального количества функций при минимальной затрате денежных средств.

Людям, чья работа сопряжена с частыми переездами, необходимо приобрести ноутбук. Он обеспечит комфортные условия работы в любом месте, компактен, легко транспортируется. В домашних же условиях он просто необходим, так как позволит просмотреть фильм или прочесть книгу в ночное время, когда мучает бессонница. Кроме того, в любое время можно изменить угол наклона дисплея, что позволит менять позу при длительной работе. Единственный недостаток ноутбука – его ремонт в случае поломки будет стоить значительно дороже, чем ремонт компьютеров.

Кроме работы на ноутбуке потребуется распечатывание большого количества документов, чтобы сохранить их в бумажной форме. Пользоваться услугами фирм для распечатывания очень неразумно, поскольку кроме денежных средств понадобится ещё уйма времени. Поэтому для организации мобильного офиса понадобится ещё специальное приспособление МФУ – многофункциональное устройство. Оно не только распечатает нужные документы, но и отсканирует необходимую информацию, переведёт её в режим текстового документа.

Особенно это нужно тем, кому необходимо составлять официальные отчёты. МФУ прекрасно справится с копированием, а использование факса и телефона позволит находиться в постоянной связи с нужными людьми. Компактность МФУ позволяет вмонтировать его в автомобильную панель, а вес менее 1 кг. не обременит при необходимости переноски.

Если Вы наладите постоянную связь с организацией, которая проводит компьютерное обслуживание и компьютерный сервис, Вам не будет грозить простой – постоянная профилактика оборудования сбережёт и средства, и нервы.

share
print