Новости

Что происходит в голове женщины во время оргазма, покажут в фильме

Фильмов, демонстрирующих оргазм, снято много. И, наконец, появится картина, которая покажет, что происходит в голове у женщины, находящейся на пике плотского удовольствия.

Фильм сняли ученые неврологи, планируется, что картину продемонстрируют на Neuroscience-2010 — конференции, организованной американским Обществом нейробиологии в ноябре.

Получить материал для фильма было не просто. Ученым пришлось пригласить в лабораторию восемь женщин-добровольцев. Им было дано задание путем самостимуляции довести себя до оргазма.

Женщины, лежавшие под одеялами в магнитно-резонансных томографах, несмотря на больничную обстановку, смогли достигнуть поставленной цели. Пациенткам потребовалось от пяти до двадцати минут. Затем в дело вступили ученые, они фиксировали все, что происходило в головах у женщин во время тех самых заветных 10-15 секунд.

«Специалисты зафиксировали, как сексуальное возбуждение вызывает целый каскад событий, которые, достигнув своего пика, задействуют 30 различных зон мозга и влияют на нервную систему женщины, в частности делая ее гораздо менее чувствительной к боли», — пишет автор статьи профессор Джонатан Лик.

Вместе с тем, профессор представил выводы, которые и без исследований были очевидными: «у женщин оргазм вызывает очень сильную реакцию по всему телу и мозгу», - говорится в докладе.

Сейчас исследователи планируют создать подобный фильм, сканируя мозг мужчин. Задача неврологов – проверить, действительно ли оргазм женщин длительнее и глубже мужского.

share
print