Новости

Сегодня «Спартак» стартует в Кубке Вызова

Сегодня в матче Кубка Вызова петербургский «Спартак» принимает на своёй площадке венгерскую команду «Шолноки Олайн».

Это первый матч спартаковцев в групповом этапе еврокубка. Напомним, что в Кубке Вызова «Спартак» оказался после поражения в отборочном раунде Кубка Европы от турецкого «Галатасарая».

О сопернике:
«Шолноки» - старейший клуб Венгрии (год основания 1959), лидер нынешнего чемпионата – 7 побед в 8 играх.
Последний матч (13 ноября) – победа над «Сальготарьяни» - 105:92.
В квалификации Кубка Вызова венгры обыграли кипрский «Керавнос» - 75:52 и 67:56.

В составе «Шолноки» есть несколько сильных венгерских баскетболистов и четыре легионера: форварды Айвори Кларк (США), Велико Будимир (Хорватия), защитники Драган Алексич (Сербия) и Оби Троттер (США).
По информации из БК «Спартак», игроки венгерской команды неплохо реализуют трёхочковые броски.

Тренировка «Спартака»:
Вчера наша команда тренировалась на паркете «Юбилейного». Сегодня утром красно-белые ещё раз опробовали паркет. Подопечные Цви Шерфа разбирали видеозапись с игрой соперника.

Не сыграют за «Спартак»:
Не выступят сегодня защитник Алексей Зозулин, который после операции на левом колене в клинике немецкого города Регенсбурга готовится по индивидуальной программе, а так же Кирилл Пищальников и Павел Антипов.

Главный тренер «Спартака» Цви Шерф о предстоящей игре:
«Группа у нас непростая, ни с одной из команд не будет легко. Мы не должны недооценивать венгерскую команду и ни в коем случае не должны допустить ошибок, допущенных в матче с «Триумфом».

Центровой «Спартака» Перо Антич:
«Играть против венгерской команды будет сложно, это сильный противник. Но у нас было время подготовиться к матчу, более тщательно разобрать соперника. Нам необходимо выиграть в этой встрече. Многие считают нашу команду фаворитом, но свое превосходство необходимо доказывать на площадке. Пока еще мы не сыграли ни одного матча, и на нашем счету нет побед. Сможем ли мы возглавить группу - станет понятно только по ходу турнира».

  • Начало матча «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) - «Шолноки» (Шолнок, Венгрия) – 20:30 (спорткомплекс «Юбилейный», пр. Добролюбова, 18, стоимость билетов – 150-350 рублей).
  • Видеотрансляцию сегодняшней игры можно увидеть на сайте БК «Спартак». Начало – 20:15.
share
print