Питер гуляет, Москва отдыхает! «Зенит» - чемпион России!!!

Впервые за 26 лет наша команда выиграла золотые медали чемпионата страны в родном городе!

Как это было:

5 мин. В пресс-ложе подпевают зенитовским фанатам. В последнее время это редкость, но сегодня день особый, в случае если «Зенит» выиграет, а ЦСКА потеряет очки в Нальчике – мы будем чемпионами! После первого тайма в Нальчике – 0:0.

11 мин. «Зенит» прижимает ростовчан к их воротам. До этого гости провели контратаку и даже произвели один удар по воротам Малафеева.

12 мин. Кержакова сбивают у самой штрафной. Лукович пробивает левой ногой, но мяч летит выше ворот. В основном «Зенит» старается атаковать левым флангом.

15 мин. У ворот Деяна Радича - опаснейший момент! Лазович проигрывает дуэль вратарю гостей, и добить зенитовцы не могут...
В Нальчике Лав с пенальти открывает счёт: ЦСКА выходит вперёд – 1:0… Пока, футбольный бог на стороне красно-синих, которые до этого не забивали пенальти в трёх играх подряд !..

20 мин. Семак бьёт из-за пределов штрафной, Радич ловит мяч. Тут же идёт контратака на ворота Малафеева, ростовчане заставляют «Петровский» затаить дыхание... и с облегчением выдохнуть.

31 мин. Малафеев в прыжке ловит мяч, после опаснейшего удара.

33 мин. Лёгкий удар Адамова, после которого мяч оказывается прямо в руках у вратаря «Зенита».

34 мин. Анюков опасно бьёт метров с 25-ти. Интересно, но на атаки с права фланга стадион реагирует более эмоционально. Напомним, что Быстров у Спаллетти сегодня в запасе.

38 мин. Счёт в Нальчике по-прежнему – 0:1. Он не устраивает «Зенит».

39-40 мин. В своей штрафной площади ростовчанин, в борьбе, Гионя нарушает правила на Лазовиче. Пробивая пенальти «Питерская восьмёрка» не оставляет шансов Радичу – 1:0.

45 мин. В Нальчике на 89 минуте «Спартак» сравнивает счёт!!! Это сразу же оживляет «Петровский», а фан-вираж оперативно подвергает конкурентов за «золото» обструкции.

Перерыв. Весть о том, что Нальчик сравнял счёт, приводит пресс-ложу в движение. Все переспрашивают друг у друга: «Какой счёт?» Когда приходит информация, что матч закончился 1:1, эмоций уже не сдержать. Теперь всё зависит только от «Зенита»!!!

Между тем, приходит сообщение, что главный тренер «Зенита» что-то не поделил с тренером гостей у кромки поля.

51 мин. Данни проходит по левому флангу, но в последний момент мяч выбивает защитник ростовчан.

52 мин. «Зенит» атакует, но Кержаков попадает во вне игры.

58 мин. Быстров меняет Лазовича. Болельщики провожают серба, автора гола аплодисментами.

59 мин. Напротив фан-виража выстраивается в два ряда сотрудники правоохранительных органов. Затем милиция перекрывает периметр по всему «Петровскому». Фанаты кидаются монетами.

71 мин. Фанаты устраивают перекличку: «Вперёд за «Питер!» На поле команды осторожничают, и в основном борются за центр поля.

75 мин. Быстров врывается в штрафную, делает опасный прострел, мяч отскакивает от защитника и Семак добивает его в ворота - 2:0!

80 мин. Сначала Быстров, а затем Кержаков упускают выгодные голевые моменты.

83 мин. Снова Быстров с Кержаковым, но теперь счёт становится 3:0. Кержаков снимает футболку и получает от Баскакова жёлтую карточку.

84 мин. Фанаты на вираже ломают решётку ограждения. Милиция подтягивает новые силы.

88 мин. Весь «Петровский» хлопает вместе с фанатами.

90 мин. Быстров ловит мяч в штрафной и отдаёт его Бухарову, который забивает четвёртый мяч в ворота «Ростова» - 4:0!

90 мин. Судья добавляет три минуты. Скамейка «Зенита», во главе с Кержаковым, которого Спаллетти заменил, в восторге от результата!!!

90 мин (+2). Бухаров - 5:0.Вот это да!...)))

ВПЕРВЫЕ ЗА 26 ЛЕТ «ЗЕНИТ» СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ В СВОЁМ ГОРОДЕ! РЕДАКЦИЯ MR7 ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ НАШЕЙ КОМАНДЫ!!!