Новости

Кто готов заплатить за интернет кровью?

Пушкинская компания-провайдер подключила к донорской акции своих сотрудников – и обещает подарки всем, кто сдаст кровь для больных детей.

«С каждого по капле – ребенку новая жизнь», - под таким названием в Пушкине стартовала социальная акция, организованная одним из поставщиков услуг кабельного телевидения и доступа к сети Интернет.

Идея проекта появилась после поступления в городские СМИ официальной информации о бедственной ситуации с донорской кровью в Петербурге. Инициативу компании поддержал начальник отдела здравоохранения, который подтвердил, что в последние годы добровольное пожертвование крови нуждающимся стало терять свою популярность.

«Сложно назвать одну основную причину, по которой доноров становится всё меньше. Зачастую желающих сдать кровь не отпускают работодатели, кто-то не задумывался о важности и необходимости донорства, кто-то - попросту боится. В результате мы имеем на сегодняшний день реальный дефицит крови и ее компонентов. А ведь не дай Бог возникнет какая-то чрезвычайная ситуация!» - говорит начальник отдела здравоохранения, Дмитрий Павлович.

Менять мир к лучшему представители компании начали с себя, проведя корпоративный День донора. «Весь процесс, начиная от оформления медицинских карт до получения справок о сдаче крови, занял от силы час. И это для всех сотрудников! Поэтому говорить о потерянном рабочем дне не приходится. Все наши доноры чувствуют себя замечательно», - сообщил Руслан Березуев, технический директор компании.

Инициатор акции принял решение поощрить и других ее участников. В благодарность за доброе дело руководителям предприятий, организовавшим день донора, обещают месяц бесплатного доступа к сети Интернет, а сами доноры смогут не только получить сертификаты на бесплатное месячное обслуживание Интернетом и кабельным телевидением, но и станут участниками розыгрыша призов от компании.

Сдать кровь можно на станции переливания крови по адресу: г.Пушкин, ул.Жуковско-Волынская, 2/4. Для этого необходимо иметь при себе паспорт. Доноры получают компенсацию от государства 528 рублей.
Подробности акции можно узнать по круглосуточному телефону 648-08-00. Акция по сбору донорской крови продлится до 10 декабря.
 

share
print