Новости

Лучший боксер десятилетия сегодня проведет защиту титула

Даллас. Cowboys Stadium. Бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в первом среднем весе: Мэнни Пакьяо (Филиппины) – Антонио Маргарито (Мексика).

Сегодня филиппинец Мэнни Пакьяо проведет защиту одного из семи титулов чемпиона мира по боксу – по версии WBC (Всемирного боксерского совета). Спортсмены прошли процедуру взвешивания. Как сообщает Sports.ru, вес Пакьяо составил 65,59 килограммов. Маргарито оказался потяжелее – 68,04 кг.

Соперник Пакьяо мексиканец Антонио Маргарито не только тяжелее, но и выше Пакьяо. Впрочем, бить парней побольше «Пакмену» не впервой, иначе бы он не был этим летом признан американским журналом «Ринг» лучшим боксером десятилетия.

Американец Флойд Мейуэзер-младший, который расположился в топ-списке сразу после филиппинца, должен был драться с Пакьяо – этот бой называли самым ожидаемым поединком последних лет. Но в итоге, встреча между ними так и не состоялась.

Ранее Пакьяо задумывался об уходе из бокса после проведения защиты титула в поединке с Маргарито, но позже передумал и решил остаться "на два-три боя".
 

share
print