Новости

В городе Большой баскетбол!

Сегодня в матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги петербургский «Спартак» принимает на своёй площадке люберецкий «Триумф».

Это пятый матч нашей команды в чемпионате. Напомним, что после четырёх проведённых игр наша команда одержала три победы, причём две в гостях.

Корреспондент MR7 попросил пресс-атташе клуба Ирену Закурдаеву рассказать о том, как готовились спартаковцы к сегодняшней игре.

«Настроение у всех ребят хорошее. Они очень хотят, чтобы и зрители их поддержали. Своими гостевыми победами, мы «поставили на уши» Казань, Москву. Многие в этих городах подходили и говорили, что у нас сильная команда с реальной заявкой на медали. К этому матчу игроки готовятся со вторника (в воскресенье спартаковцы вернулись из Химок). Как обычно команда под руководством главного тренера Цви Шерфа уделила время на изучение соперника, просматривая диск с записью игр «Триумфа».
Не выступят сегодня защитник Алексей Зозулин, который после операции на левом колене в клинике немецкого города Регенсбурга готовится по индивидуальной программе, а так же Кирилл Пищальников и Павел Антипов. Двенадцать человек, которые примут участие в сегодняшней игре, мы узнаем примерно за полчаса до начала матча», - рассказала корреспонденту MR7 Ирена Закурдаева.

Как отметил главный тренер красно-белых Цви Шерф, в сегодняшнем матче «необходимо сохранить концентрацию. Хорошо играть в защите, а также улучшить игру в этом аспекте»: «Не стоит смотреть на турнирную таблицу, и нам ни в коем случае не нужно задирать нос. Будет борьба, и мы будем играть на победу, как в каждом матче».

Соперник петербуржцев, подмосковный клуб «Триумф» (7-е место в сезоне 2009/10), провёл в нынешнем чемпионате три игры, в которых одержал одну победу («Красные крылья» 73:68). Правда, проиграли баскетболисты из Люберец с минимальным счётом столичному «Динамо» (64:65) и бессменному лидеру российского баскетбола ЦСКА (61:76).

Главный тренер «Триумфа», в прошлом известный литовский баскетболист Вальдемарас Хомичус считает, что у его команды достаточно мотивации для того чтобы показать сегодня в Петербурге хороший баскетбол. «Команда Шерфа, как и мы, предпочитает играть в быстрый баскетбол, на высоких скоростях. Наша цель - не уступать сопернику в темпе, помешать «Спартаку» найти свою игру в нападении», - отметил Вальдемарас Хомичус.

  • Начало матча с «Триумфом» – 19:00 (спорткомплекс «Юбилейный», пр. Добролюбова, 18, стоимость билетов – 150-300 рублей).
  • Видео трансляцию сегодняшнего игры можно посмотреть на сайте БК «Спартак». Начало - 18:50.
share
print