Истории

«Гладиаторы ринга» послесловие

29 октября в Петербурге на арене ДС “Юбилейный” состоялось грандиозное боксерское шоу “Гладиаторы ринга. Новый Колизей”, организованное промоутерской компанией JAB-promotion.

  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 10.JPG
  • IMG_4477_edited.JPG

Благодаря масштабным декорациям и великолепному светомузыкальному оформлению зала зрители попали на арену Колизея — но не древнего, а современного!

Шоу собрало полный зал ДС “Юбилейный”. Трансляция велась в прямом эфире на телеканалах “Россия-2” и “Боец”, а также в Интернете.

В зале присутствовали представители всемирных боксерских ассоциаций, международные судьи, звезды советского и российского спорта. Ведущим шоу был победитель телепроекта «Король ринга» Эдгард Запашный. Программа вечера включала 3 рейтинговых боя и 4 титульных поединка.

В схватке за вакантный титул WBO Inter-Continental и пояс ЕВА россиянин Дмитрий Сухотский оказался сильнее поляка Алексея Куземского. Бой был остановлен рефери в шестом раунде. Эта победа позволяет россиянину претендовать на звание чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA!

Напряженный бой Дениса Шафикова (Россия) и Брунета Заморы (Италия) за принадлежащий итальянцу пояс WBA Inter-Continental продлился все отведенные на него 12 раундов. Большинством голосов - “ничья”. Пояс остался за чемпионом.
Геннадий Мартиросян (Россия) в бою против Португальца Витора Са в среднем весе защитил принадлежащий ему титул WBO Europe.

После нескольких нокдаунов, в которых побывал претендент, рефери остановил бой. Результат - победа Мартиросяна техническим нокаутом.

Александр Котлобай (Россия) проводил бой против Ласло Хуберта из Венгрии. Весной этого года Александр потерпел досадное поражение от англичанина Энцо Маккаринелли.

На этот раз Котлобаю потребовалось шесть с половиной раундов, чтобы доказать свое преимущество.

В трех рейтинговых поединках были зафиксированы следующие результаты. Решением судей Элис Идрисов в 6-раундовом бою уступил Игорю Конобееву.- Хуршид Абдуллаев, также по очкам, победил Эдуарда Романчука.- Владимир Градусов по завершении четырех раундов оказался сильнее Василия Андриянова.

В перерывах между поединками зрители могли ознакомиться со стендом ALF (Alternative Fighting League), организацией, проводящей поединки по правилам профессионального бокса с людьми, не являющимися серьёзными боксёрами.

23 февраля 2011 года участники «Боёв» устроят для зрителей очередное грандиозное шоу. Организаторами турнира является клуб "Лидер Спорт". Видео предыдущего турнира можно увидеть здесь.

share
print