Новости

Медведев поздравил всех с последним Днем милиции

53-й и последний раз отмечается сегодня праздник.

«Вы посвятили себя защите конституционного порядка, обеспечению спокойной и достойной жизни граждан России. Ваша работа требует предельной ответственности, связана с опасностью и риском. И мы по праву гордимся сотрудниками МВД, которые мужественно борются с преступностью, стоят на страже законных прав и интересов людей, служат своему делу честно и беззаветно.

Сегодня реформа органов внутренних дел ставит перед вами новые и крайне ответственные задачи. Широкое обсуждение законопроекта «О полиции» показало, что общество ждет серьезных успехов в борьбе с криминальной угрозой, экстремизмом и коррупцией, рассчитывает, что органы внутренних дел обретут современный облик, а ваша деятельность станет более эффективной и открытой.

Уверен, что вы сделаете все необходимое для надежной защиты прав и достоинства личности, укрепления правопорядка и повышения престижа службы», - цитирует поздравление Дмитрия Медведева пресс-служба Кремля.

День милиции празднуется 53-й год подряд. Именно в этот день в 1917 году было принято постановление НКВД РСФСР о создании рабочей милиции.

Реформа переименует милицию в полицию.
 

share
print