Новости

В Петербурге пройдёт театрализованный пикет в поддержку Чекалина

В пятницу, 12 ноября на улице Малая Садовая пройдёт часовой пикет в поддержку бывшего заместителя прокурора города Ухта Григория Чекалина.

«Мы хотим привлечь внимание к этому делу общественности, СМИ. Сейчас у Григория Чекалина сложилась серьёзная ситуация, 12-го пройдёт заседание суда, на котором будет выслушана сторона защиты», - сообщила корреспонденту MR7 координатор общественного движения «Белая лента - Питер» Светлана Павлушина.

На первом заседание, которое прошло в Сыктывкаре, сторона обвинения потребовала осудить бывшего зампрокурора Ухты на 4 года.

Напомним, что бывший заместитель прокурора Ухты ходатайствовал о возвращении уголовного дела о поджоге в 2005 году ТЦ «Пассаж», когда погибло 25 человек, и выступил с обращением к президенту Медведеву, за что был обвинён в заведомо ложных показаниях с обвинением лица в тяжких или особо тяжких преступлениях.

За что судят Григория Чекалина?

Организаторы мероприятия получили разрешение на проведение акции в администрации Центрального района. Они предупреждают, что данная акция не носит политического характера, поэтому никаких флагов во время её прохождения быть не должно.

  • Театрализованный пикет с элементами флэшмоба пройдёт с 13:00 до 14:00 на Малой Садовой (м. «Гостиный Двор»).


 

share
print