«Зенит» разгромил «Сибирь» и стал без пяти минут чемпионом

Петербуржцы одержали волевую и разгромную победу.

Теперь ход за «Рубином» - в случае потери очков в матче со «Спартаком», казанцы теряют теоретические шансы догнать «Зенит» в турнирной таблице.

Однако поединок с объективным аутсайдером зенитовцем поначалу не давался – уже к 7-й минуте они «горели» 0:2.
На второй минуте матча «Сибирь» - «Зенит» игрок новосибирцев Нагибин пробил издалека и открыл счет. Юрий Жевнов допустил грубую ошибку, не достав мяч.

Дальше больше – Быстров перед своей штрафной фактически отдал мяч сопернику, и Гржелак на 6-й минуте удваивает преимущество сибиряков.

Быстров 7 минут спустя открыл счет голам петербуржцев, а через две минуты защитник Жозеф-Ренетт забил в свои ворота при розыгрыше стандартного положения.

Во втором тайме зенитовцы усилиями Данни, Семака и Анюков отправили «Сибирь» стажироваться в Первый дивизион.