«Зенит» и ЦСКА красиво вышли в еврокубковую весну

Петербуржцы разобрались с «гайдуками», армейцы – с «мафиози».

Петербургский «Зенит» и московский ЦСКА вчера не просто вышли в плей-офф Лиги Европы, но сделали это красиво.
Первыми на поле «Арена Химки» вышли ЦСКА и сицилийский «Палермо». Армейцы пропустили на 10-й минуте, однако во второй половине встречи смогли воплотить в голы и численное преимущество (у итальянцев был удален Ночерино), и преимущество игровое. Итог – 3:1 и незыблемое первое место в группе.

У «Зенита» была схожая ситуация: одни победы за плечами и практически гарантированная первая строчка в квартете G.
Досадное «почти» зенитовцы ринулись убирать с первых минут. Нельзя не отметить, что петербуржцы практически играли вторым составом – в этом «Зенит-2» тон в атаке задавали реактивный Ионов и техничный Розина.

Петербуржцы играли в гостях увереннее и наглее, чем дома, заперев «Хайдук» в собственной штрафной. Как итог: 3:0 к середине второго тайма.

Ближе к концу матча зенитовцы слегка «подсели» и пропустили два мяча, возродив интригу. За два тура до конца группового этапа Лиги Европы «Зенит», как и ЦСКА, имеет 12 очков в активе – лучший результат турнира.

«Хайдук» - «Зенит» 2:3 (0:1 Ионов, 31’; 0:2 Хусти, 47’ – 11 м; 0:3 Розина, 57’; 1:2 Любичич, 69’; 2:3 Вукушич, 82’.)