Новости

2 тысячи евро за то, чтобы увидеть Папу Римского

В Барселоне соседи ближайших к собору Святого Семейства домов открыли свой маленький бизнес.

Они предложили желающим наблюдать за визитом Папы Римского со своих балконов. Приезд Пантифика намечен на 7 ноября. В тот же день он проведет церемонию инаугурации собора Святого Семейства. Желающих увидеть это событие будет множество. На этом и решили подзаработать предприимчивые каталонцы.

Для сдачи выставлены около 20 балконов, с которых открывается наилучший вид на собор и процессию. Каждый из балконов может вместить от четырех до пяти человек.

Цена вопроса пока доходит до 700 евро, однако судя по ажиотажу, который вызвало у потенциальных зрителей это предложение, цены ближе ко дню визита могут существенно увеличиться.

Так снять небольшую квартиру (1-2 комнаты) на дни приезда Папы обойдется в 2000 евро. Для сравнения, в обычное время цены на аренду квартиры в районе Саграда Фамилия колеблются в районе 850 евро в месяц.

При этом никакого «сервиса» в стоимость места на балконе не входит: ни прохладительных напитков, ни обеда или завтрака. Единственное включенное в тариф удобство – право пользоваться туалетом хозяев.

Услуга – балкон в аренду - сразу же побила все рекорды популярности – за несколько дней, что объявления новоявленных предпринимателей простояли на соответствующих интернет-сайтах, они получили несколько десятков звонков и электронных писем с предложением зарезервировать драгоценный балкон.

Пока владельцы доходных мест не спешат принимать решения и бронировать места, ожидая более выгодных для себя предложений.

Об авторе: Надежда Чебыкина, журналист, живет в Барселоне четыре года, редактор информационного портала "КаталонияОнЛайн.ИНФО", www.colinfo.ru

 

share
print