Новости

Валентина Матвиенко соболезнует в связи с кончиной Черномырдина

Свои соболезнования родным близким, друзьям и соратникам Виктора Степановича Черномырдина выразила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко назвала Виктора Черномырдина выдающимся государственным деятелем современности, с именем которого связана целая эпоха в жизни страны.

«Судьба щедро наделила его талантом руководителя и удивительной жизненной мудростью.

Своей профессиональной стезей Виктор Степанович избрал нефтегазовую отрасль, прошел путь от рядового рабочего до министра газовой промышленности нашей страны.

Долгие годы возглавляя Правительство Российской Федерации, Виктор Степанович многое сделал для становления рыночной экономики в нашей стране, способствовал сохранению стабильности в обществе. В непростое время экономических преобразований Виктор Степанович Черномырдин проявлял такие замечательные качества, как умение брать на себя ответственность, твердость в принятии решений и политическая дальнозоркость. Благодаря ему был заложен надежный фундамент, который сегодня позволяет нам активно развивать экономику и социальную сферу, укреплять международный авторитет России.

Богатейший политический опыт, мудрость настоящего государственника, энергия и патриотизм В. С. Черномырдина были незаменимы на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Украине. Представляя нашу державу, Виктор Степанович многое сделал для укрепления дружбы и сотрудничества братских народов России и Украины.

Трудно подобрать слова, которые смогли бы утешить всех, кто близко знал этого сильного и надежного человека. Мне и самой сегодня трудно представить, что не стало друга, к которому можно в любой момент обратиться за советом, поддержкой, помощью.

Память о Викторе Степановиче Черномырдине навсегда сохранится в сердцах россиян», - говорится в тексте соболезнований губернатора.
 

share
print