Новости

Москвички ищут мужей в пробках

Мужей ищут при помощи объявлений, вывешенных на стеклах машин.

«Ищу мужа», «Выйду замуж срочно», «Жду тебя, мой дорогой муж» — с такими объявлениями 
23 октября проехались по Садовому кольцу участницы акции по осуществлению заветных желаний.

«Если ты открыто и всем заявляешь о своем желании, то становишься ближе к его исполнению», — говорит Ирина Хмелевская, одна из организаторов автопробега. До акции она три недели ездила с объявлением «Ищу мужа», и ей позвонили более 300 человек. Звонит много достойных, серьезно настроенных мужчин, раз пять звонили с откровенными предложениями, рассказывает девушка. Она уже встречалась с четырьмя кандидатами.

Вместе с Ириной автопробег организовывала пара — Валерий Алексеев и Алина Грязева. Они сами познакомились благодаря объявлению на машине, хотя живут в разных странах: он — в России, она — в Германии.

Валерий повесил на машину объявление «Ищу жену» осенью 2009 года, когда проходил психологический тренинг по раскрепощению. Это объявление увидела в пробке Варвара Михеева, подруга Алины, и запомнила адрес электронной почты.

Узнав от Варвары об объявлении, Алина, профессиональный рекламщик, подумала, что из этой идеи в Германии может получиться прибыльный коммерческий проект, и связалась с Валерой для обмена опытом. Через два месяца девушка прилетела в Москву, молодые люди встретились как деловые партнеры, с тех пор они вместе.

На автопробег организаторы пригласили людей с любыми мечтами. Например, Станислав Пугач проехался по Садовому кольцу с объявлением «Ищу барабанную установку». Организаторы сделали такие правила на случай, если у человека уже есть вторая половинка или он в поиске, но боится признаться.

Материал подготовлен редакцией московской газеты «Мой район».

share
print