Новости

Сегодня коммунисты будут пикетировать Смольный

Об этом корреспонденту MR7 сообщили в городском отделении КПРФ.

 

Пикет-митинг намечено провести перед входом в Смольный. По информации из КПРФ, поводом для протестного мероприятия стало запрещение администрации Санкт-Петербурга проведения в 93-ю годовщину Великой октябрьской социалистической революции 7 ноября массового шествия сторонников компартии по Невскому проспекту.

«Уведомление было подано в Смольный в отведённое законом время. Демонстрацию на Невском не разрешили под предлогом, что невозможно обеспечить безопасность участникам шествия и прохожим», - рассказал корреспонденту MR7 представитель КПРФ Андрей Орлов.

  • Из текста официального отказа: «проведение публичных мероприятий, непосредственно прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности запрещено…; маршрут движения колонны пролегает ближе 50 метров от станций метрополитена: «Площадь Восстания», «Маяковская», «Гостиный Двор» и «Невский проспект»; проведение публичного мероприятия по указанному в уведомлении маршруту и на заявленном месте не позволит обеспечить безопасный и беспрепятственный проход граждан и гостей города».

Сегодня у Смольного депутаты фракции КПРФ городского Законодательного Собрания хотят провести встречу со своими избирателями, чтобы узнать их мнение по поводу решения администрации Северной столицы.

Напомним, что шествие 7 ноября начнётся на улице Академика Лебедева, а его заключительная часть пройдёт у памятника Октябрьской революции крейсера «Аврора».

Начало сегодняшнего пикета у Смольного – 17:00.

share
print